Десятки добровольцев из Челябинска отправились на боевое слаживание

Сегодня утром от военного комиссариата Металлургического района Челябинска проводили несколько десятков мобилизованных южноуральцев. Среди них оказалось немало добровольцев.
Сергей Смирнов не дожидался повестки – пришел сам. Военный опыт у челябинца уже есть. Сергей – ветеран боевых действий в Чечне, ефрейтор-пулеметчик.
"Ну, если родине требуется помощь, то, наверное, должен, обязан помочь. Спокойно, не страшно", – говорит Сергей Смирнов.
Андрей Павлов тоже с боевым опытом. Специализация – артиллерист. Говорит, готов к любой задаче – хоть в минометную батарею, хоть в разведку.
"Я чувствую, что это просто долг. Я должен быть там. Нужно очень много людей, чтобы переломить ситуацию. Ну и я служил в горячей точке, вторая чеченская компания. И я посчитал, что мои навыки пригодятся ребятам, которые туда пойдут", – отмечает Андрей Павлов.

Родственники и друзья провожают и поддерживают защитников, говорят напутственные слова.
– Скажи пока папе.
– Соня сказала, как победишь, сразу звони.
Сейчас южноуральцы отправляются на боевое слаживание.
Десятки добровольцев из Челябинска отправились на боевое слаживание
Последние новости
- 13.02.2025 21:14 Девушкам в Челябинске предлагают услугу "парень на 14 февраля"
- 13.02.2025 20:01 Губернатор Текслер призвал глав муниципалитетов готовиться к паводку
- 13.02.2025 19:34 Мероприятия к 80-летию Победы: как отметят праздник в Челябинской области
- 13.02.2025 18:41 Умная камера: как работают устройства на дорогах Челябинской области
- 13.02.2025 17:26 Необычное открытие сделали рабочие при реставрации "Белого дома" в Кыштыме