Дети из ДНР знакомятся с культурой и природой Челябинской области

Дети из Волновахи приехали на Южный Урал. Сейчас они живут в лагере "Уральская березка". Но это не просто отдых, ребята учатся и знакомятся с местной природой и историей.
Математика, русский язык, история — все основные предметы школьники из ДНР изучают в рощинской школе. Ученики старших классов учатся в первую смену.
"Им также ставятся оценки, но я думаю, главная задача для наших учителей и прежде всего для детей рощинской школы — это теплый прием, социализация", — подчеркивает директор рощинской школы Александр Злоказов.
Те, кто помладше, учатся в самом лагере. К ним приезжают учителя из школы. Всего из Волновахи прибыло 22 ребенка. Без занятий детей не оставляют. Но это не значит, что они только сидят над учебниками. Их возят на экскурсии, устраивают тематические вечера.

"Так как у них пока адаптация проходит, к нам в основном приезжают коллеги с различными мастер-классами. Дети любят играть, танцевать, они любят танцевать и петь", — говорит директор лагеря Кристина Данилейко.
Еще в одном, миасском лагере, сейчас отдыхают и учатся дети из Есиноватой. Всего порядка 115 человек. На Южном Урале они будут гостить до конца декабря, а новогодние праздники встретят уже со своими родными и близкими.
Дети из ДНР знакомятся с культурой и природой Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском