Как из мультфильма: детский сад в Челябинской области украсили граффити

Фасад детского сада в Челябинской области превратился в огромный рисунок. Художники украсили стены дошкольного учреждения ярким граффити.
Красочные сюжеты, которые погружают в мир детства и напоминают кадры из мультфильма, появились на фасаде детского сада №16 в Южноуральске. Росписью занимался художник Тимур Абдуллаев, известный как Тимур Бразил, вместе с командой граффитистов.
Работа над проектом заняла 12 дней. За это время на насыщенном зелено-голубом фоне появились деревья, радуга, птицы, солнце и парящий над землей корабль с воздушным шаром — фасады оформлены на детский манер.

Отметим, что облик детского сада №16 начал меняться еще в прошлом году, когда там проводились работы по благоустройству. На территории обустроили новые игровые зоны, заасфальтировали дорожки и сделали резиновое покрытие. Кроме того, заменили крышу.

Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о других работах граффитистов — так, во дворе на северо-западе Челябинска появились большие красочные птицы, а на парковке одного из ТРК художники изобразили легендарного бойца ММА Федора Емельяненко.
Как из мультфильма: детский сад в Челябинской области украсили граффити
Последние новости
- 29.01.2026 18:13 В Челябинской области можно будет пожениться на горнолыжном курорте
- 29.01.2026 17:16 Участок дороги между Челябинском и селом Октябрьским ждет ремонт
- 29.01.2026 16:41 В Челябинске определят стандарты подготовки спортивного резерва для развития волейбола на Урале
- 29.01.2026 16:06 Агенту украинской разведки в Челябинске вынесли приговор
- 29.01.2026 15:17 Масштабная стройка: как рождается новый участок трассы М5 в Челябинской области