Девушку из Индии эвакуировали в горах Челябинской области

Туристка родом из Индии попала в беду в горах Южного Урала. Она получила травму во время похода.
Инцидент произошел во время майских мини-каникул в национальном парке "Иремель". Как рассказали спасатели, 24-летняя девушка, которая сейчас учится в одном из вузов Уфы, получила травму колена во время восхождения на гору Иремель. Ей понадобилась эвакуация и помощь специалистов.
"Спасатели оказали девушке первую помощь, помогли преодолеть километровый участок горной тропы, а затем на квадроцикле эвакуировали пострадавшую до поселка Тюлюк", – пояснили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Девушку спасатели передали медикам бригады скорой помощи.
При этом, как отметили в региональной поисково-спасательной службе, праздники прошли в национальных парках "Иремель" и "Таганай" без серьезных ЧП. За это время их посетили более 1300 туристов, почти 300 из них – дети.
Девушку из Индии эвакуировали в горах Челябинской области
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом