Диспансеризацию по субботам будут проводить в декабре в Челябинской области

В декабре жители Челябинской области смогут проходить диспансеризацию по субботам. Проверить здоровье можно в поликлиниках 7, 14 и 21 декабря.
В выходные дни, как и в будни, будут работать отделения медицинской профилактики и диагностические службы: лаборатории, смотровые и рентген-кабинеты.
"Для каждой возрастной категории определен тот или иной спектр исследований. Основные — это общий анализ крови, глюкоза, холестерин, ЭКГ. Женщины проходят женский смотровой кабинет, мужчины с 45 лет сдают кровь на ПСА", — рассказала главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева.
Предусмотрено два этапа, и второй может потребоваться для дополнительного обследования и уточнения диагноза. Медики отмечают: чем раньше обнаружено заболевание, тем легче с ним справиться.
Предварительная запись для прохождения диспансеризации не требуется. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС, приходить лучше натощак. Обследования проводятся бесплатно.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в больнице №1 Копейска вводят в эксплуатацию новый компьютерный томограф. Раньше такого аппарата в медучреждении не было, и пациентов направляли в челябинские клиники.
Диспансеризацию по субботам будут проводить в декабре в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
