Дистанционный формат голосования на выборах президента выбрали 234 тыс. южноуральцев

Часть южноуральцев голосуют без похода на избирательный участок. Дистанционный формат выбрали 234 тысячи жителей региона. Почти половина из них уже сделала свой выбор еще в первые часы после официального начала. Как, к примеру, председатель облизбиркома Евгений Голицин — он голосовал дистанционно.
В первый день голосования ранним утром сделал свой выбор и митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Он проголосовал дистанционно. И записал обращение к верующим.
"Итоги выборов президента напрямую повлияют на жизнь нашего государства на ближайшие годы, повлияет на духовные ориентиры и ценности, которые станут основополагающими для каждого из нас", — Алексий, митрополит Челябинский и Миасский.
Директор областной публичной библиотеки Наталья Диская также решила проголосовать, не отрываясь от рабочего процесса.
"Выборы этого года особенно важны для всех нас, поэтому я сама готовилась к голосованию и для себя выбрала вариант электронного голосования, что очень удобно", — рассказывает Наталья Диская, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки.
По словам директора библиотеки, к этому времени почти все ее сотрудники тоже проголосовали. Часть также как и она — дистанционно.
Дистанционный формат голосования на выборах президента выбрали 234 тыс. южноуральцев
Губернатор Текслер проголосовал на выборах президента России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.03.2026 18:43 Как подготовиться ко сну: челябинцам назвали 5 вечерних ритуалов
- 07.03.2026 17:25 Жителям Челябинска объяснили, как добиться ремонта в подъезде
- 07.03.2026 16:42 Цифровой детокс: 9 простых способов провести выходные без интернета
- 07.03.2026 15:17 Теория и практика: в школе Златоуста готовят операторов БПЛА
- 07.03.2026 14:02 Дела сердечные: как распознать опасные сигналы в работе "двигателя"