Дистанционный "инспектор" будет контролировать работу УК в Челябинской области

Государственная жилищная инспекция региона расширила возможности дистанционного контроля за работой управляющих компаний при помощи приложения "Инспектор". Новые правила позволят ГЖИ более эффективно контролировать коммунальщиков и оперативно выявлять поступившие от горожан обращения.
"Мобильное приложение "Инспектор" позволяет сотрудникам государственных органов фиксировать нарушения с помощью фото и видео, проводить проверки, а также обеспечивать взаимодействие между инспектором и контролируемым лицом. Инспектор направляет уведомление о проверке на "Госуслуги", в назначенное время контролируемое лицо подключается к мероприятию по ВКС через приложение, участники общаются, предоставляют данные и ведут проверку с помощью функционала приложения. Результат затем доступен в личном кабинете на "Госуслугах", — рассказывает Лев Голубков, главный специалист отдела правового обеспечения ГЖИ Челябинской области.
В случае отказа УК от проведения контрольно-надзорного мероприятия при помощи приложения "Инспектор", сотрудник жилищной инспекции вправе выехать с проверкой на место.
Дистанционный "инспектор" будет контролировать работу УК в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 6:05 Циклон накроет Челябинскую область: какой будет погода 29 апреля
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте