Дизайн-код озеленения утвердили в Челябинске

В Челябинске разработали единый дизайн-код озеленения. Об этом сообщили в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии.
Как рассказала на аппаратном совещании в администрации главный архитектор Челябинска Ольга Никитина, этот большой документ готовили в течение последних трех лет. Он регулирует множество аспектов, начиная от выбора растений и ухода за ними, вплоть до выбора композиционных решений, которые можно будет применять в проектах. Также дизайн-код затрагивает в том числе озеленение общественных пространств и улиц города.
"Над дизайн-кодом три года работала большая команда дендрологов, ученых, дизайнеров, ландшафтных архитекторов и экологов", – отметили в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию администрации Челябинска.
Документ уже доступен на сайте ведомства. По словам Ольги Никитиной, разработчики рассчитывают на обратную связь от заинтересованных жителей и проектировщиков, чтобы продолжать работу над дизайн-кодом в дальнейшем.
Дизайн-код озеленения утвердили в Челябинске
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах