Для челябинских школьников организовали занятия по кибербезопасности
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Опасности подстерегают не только в реальной, но и в виртуальной жизни. Поэтому в День защиты детей для челябинских школьников сотрудники компании-провайдера организовали занятие по кибербезопасности в Кванториуме.
Милана Байкина уже знакома с понятием "кибербезопасность" и знает, как, например, не попасться на уловки мошенников.
"Нам рассказывают, как безопасность в телефоне обрести, чтоб хакеры не забрали деньги, не ограбили", — говорит Милана Байкина.
Детям также рассказали о сотрудниках айти сферы, которые занимаются отражением атак интернет-преступников. Специалисты считают, что со временем эта профессия будет все более востребованной.

"Те детки, которые сейчас сидят в зале, они родились, когда интернет уже в расцвете, и они не отделяют мир без интернета от интернета. Для них это все интегрировано. А это значит, что и опасностей стало в два раза больше", — рассказывает Евгений Макагонов, директор челябинского филиала ПАО "Ростелеком".
После лекции от специалистов, школьникам показали серию фильмов о том, как правильно вести себя в интернете, чтобы не стать жертвой киберпреступников. В их разработке участвовала компания "Ростелеком".
Для челябинских школьников организовали занятия по кибербезопасности
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 25.05.2025 18:36
День брюнеток: мифы и факты о красоте и интеллекте темноволосых женщин - 25.05.2025 17:36
Эксперты назвали 6 достопримечательностей Челябинской области, обязательных для посещения - 25.05.2025 16:18
Дети-астрономы из Челябинской области открыли две новые звезды - 25.05.2025 15:42
Какие объекты реализованы в Челябинске по программе "Формирование комфортной городской среды" - 25.05.2025 15:18
Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 25 мая
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚