Достижения и новые задачи: Дни науки пройдут в Челябинской области

На Южном Урале выработают решения, направленные на укрепление позиций региона в научно-технологической среде. Комплекс предложений станет итогом Дней науки, которые состоятся в конце октября.
Мероприятие объединит представителей образовательных организаций, бизнес-сообщества и власти, экспертов. Участники рассмотрят примеры реализации высокотехнологичных проектов, обсудят подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета, определят основные тенденции в развитии робототехники, металлургической и атомной промышленности.
"Проведение Дней науки будет способствовать решению ряда важных задач: привлечению талантливой молодежи в научно-исследовательскую сферу, популяризации сферы исследований и разработок, а также актуализации научно-технологической повестки региона", — отметили в министерстве образования Челябинской области.
Дни науки пройдут 23 и 24 октября в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в Челябинской области создали роботизированную машину для тушения пожаров по заказу МЧС России.
Достижения и новые задачи: Дни науки пройдут в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
