Дома или за границей: жители Челябинска рассказали, где планируют провести отпуск

Близится пора отпусков, жители Челябинской области продолжают строить планы на отдых. Эксперты рассказали, где, с кем и как планируют провести свой отпуск жители Южного Урала.
Аналитики сервиса "Авито Авто" провели исследование, в ходе которого выяснилось, что больше половины жителей Челябинска планируют отправиться в путешествие по России. При этом почти каждый третий уже давно составил планы и не собирается их менять.
Напротив, четверть южноуральцев отметила, что они не успели или не смогли составить планы на летние каникулы в этом году. Действовать по ситуации собираются 38 % опрошенных.

Иностранные курорты выбирают лишь в 11 % случаев, а 38 % челябинцев проведут отпуск на даче. Среди внутренних направлений лидируют Сочи и Краснодарский край, а большинство путешественников отправятся отдыхать на личном автомобиле.
Эксперты также узнали, с кем южноуральцы планируют отдыхать. Так, почти половина опрошенных намерена поехать в путешествие с супругой или супругом. Почти такой же процент челябинцев отправится на отдых с детьми.

При этом 4 % южноуральцев поедут отдыхать одни, а 14 % планируют провести отпуск с родителями.
Почти каждый третий челябинский турист предпочитает проживать в отеле, реже в отпуске они арендуют квартиру или дом. 13 % опрошенных планируют остановиться у родственников.
Автобусные туры южноуральцы выбирают в 4 % случаев, на поезде планируют путешествовать 13 % туристов.
Дома или за границей: жители Челябинска рассказали, где планируют провести отпуск
Массовые проверки на дорогах ожидают водителей в Челябинской области
Последние новости
- 23.10.2026 14:22 В Челябинске построят новое здание для школы карате
- 23.10.2026 13:51 Южный Урал обогнал популярные курорты в рейтинге новогодних путешествий
- 23.10.2026 13:36 Рифат Сабитов: "Ценность социальной коммерции в том, что она перераспределяет роли в продвижении"
- 23.10.2026 12:58 ГАИ призывает челябинцев носить фликеры на одежде из-за роста смертельных ДТП
- 23.10.2026 11:59 Шедевры Пушкинского музея привезли в Челябинск впервые за два десятка лет
