Дополнительное дежурство автобусов организовали в микрорайоне Челябинска

Работу общественного транспорта обсудили в мэрии Челябинска. Так, недовольство жителей вызвала работа автобусов на минувшей неделе.
В частности, речь идет об автобусах маршрута №2, курсирующего между Чурилово и ЮУрГУ. По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, сбой возник из-за схода с линии двух машин.
В Чурилово провели проверку, после чего было решено организовать дежурство двух дополнительных автобусов на маршруте №2 в Чурилово для того, чтобы подобные сбои можно было оперативно компенсировать.
При этом в среднем, как отметил Андрей Ксензов, интервал между рейсами автобусов №2 в часы пик составляет пять-минут, а в остальное время – восемь-десять.
Аналогичная работа по контролю за графиком работы транспорта ведется и на других маршрутах.
"Я сам выезжал на прошлой неделе, смотрел, как складывается обстановка по автобусам. Будем выравнивать ситуацию там, где есть какие-то сбои в расписании, в том числе по техническим причинам", – пояснил Андрей Ксензов.
Глава Челябинска Наталья Котова поручила продолжить эту работу в связи с обращениями жителей.
Дополнительное дежурство автобусов организовали в микрорайоне Челябинска
Последние новости
- 31.10.2026 11:56 Заброшенному 100-летнему особняку в Сатке хотят дать новую жизнь
- 31.10.2026 11:28 Умный шопинг: сезон новогодних подарков в Челябинске начался в октябре
- 31.10.2026 11:21 Попытка госпереворота в Польше: журналист ГТРК "Южный Урал" показала, что происходит на улицах Варшавы
- 31.10.2026 10:39 Ребенку с врожденной деформацией стопы из Копейска нужна помощь
- 31.10.2026 8:26 Общегородской крестный ход проведут 4 ноября в Магнитогорске
