"Доску позора" экохамов создадут в Челябинской области

В Челябинской области решили сделать виртуальную "доску позора" эконарушителей. Принять участие в ее создании приглашают всех желающих. Инициатива принадлежит Центру коммунального сервиса региона.
Специалисты предложили местным жителям фиксировать случаи, когда водители выбрасывают мусор из автомобилей на проезжую часть и обочины. В Центре коммунального сервиса считают, что акция позволит оперативно убирать отходы, контролировать работу перевозчиков и повысить культуру автомобилистов.

Ранее сотрудники регоператора и компаний-перевозчиков уже наблюдали за движением мусоровозов и фиксировали нарушения на камеры. В итоге собрали 200 мешков мусора. Это и строительные отходы, и коробки от фастфуда, и автохлам, и бутылки.
В ЦКС понимают, что установить поголовно каждого нарушителя вряд ли получится, однако помощь бдительных жителей позволит сделать регион чище.
Сообщить об экохамах просто: для этого социальных сетях можно опубликовать пост с хештегом #ЭкоХам74.
"Доску позора" экохамов создадут в Челябинской области
Последние новости
- 29.01.2026 17:16 Участок дороги между Челябинском и селом Октябрьским ждет ремонт
- 29.01.2026 16:41 В Челябинске определят стандарты подготовки спортивного резерва для развития волейбола на Урале
- 29.01.2026 16:06 Агенту украинской разведки в Челябинске вынесли приговор
- 29.01.2026 15:17 Масштабная стройка: как рождается новый участок трассы М5 в Челябинской области
- 29.01.2026 14:37 Выставку о декабристах открыли в Челябинске