Достижения системы образования Челябинской области представили на ВДНХ

Россия вошла в десятку стран, лучших по качеству образования. В ходе "Разговоров о важном" на выставке-форуме "Россия" в Москве подвели итоги работы педагогов и наставников за прошлый год. Мастер-классы, организованные на стенде Челябинской области, гости не смогли обойти стороной.
Под руководством южноуральских преподавателей посетители выставки создали арт-объекты в виде объемного уральского самоцвета. Также наставники показали, как за считаные минуты собрать из фанерных заготовок модель автомобиля.
На стенде в эти дни Челябинская область представляла своих молодых ученых и нашу систему допобразования: новые форматы взаимодействия с детьми, проектное обучение, возможности иначе взглянуть на инженерные профессии.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что на капитальной ремонт школы в Октябрьском районе потратили больше 13 млн рублей
Достижения системы образования Челябинской области представили на ВДНХ
Рязанова Аделина
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
