ДТП с пешеходами стало больше в Челябинской области

На Южном Урале выросла аварийность с участием пешеходов. С начала 2025 года в регионе зарегистрировано 372 наезда на людей, в результате которых погибли 26 человек.
В том числе на пешеходных переходах произошло 200 ДТП, в результате которых погибли 7 человек, пострадали 202. По словам начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД РФ по Челябинской области Ивана Путкова, статистика не утешительная. За 5 месяцев количество ДТП выросло на 7%.
"Что касается самого чувствительного элемента ДТП — это наезды на детей и пешеходов, здесь мы уже потеряли несколько пешеходов. Это не может нас оставить равнодушными. Обращаюсь ко всем взрослым, ко всем преподавателям, к тем, кто воспитывает детей. Надо проводить на всех площадках воспитательную работу, как вести себя на дороге".
Чтобы изменить ситуацию в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Инфраструктура для жизни", в регионе запущена социальная кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности".
Кампания проходит в два этапа: в июне-августе и сентябре-ноябре 2025 года. Для водителей запланированы мероприятия на АЗС, пешеходов ждут интерактивные игры "ПДД-Бинго" в парках и общественных местах. Кандидатов в водители ждут особые тренинги в автошколах.
ДТП с пешеходами стало больше в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.12.2025 8:09 На программу "Итоги года с Владимиром Путиным" поступило более миллиона вопросов
- 17.12.2025 7:15 Жители Челябинской области назвали суммы, которые готовы потратить на новогодние подарки
- 17.12.2025 6:23 Температурные качели прогнозируют в Челябинской области
- 16.12.2025 23:01 Финалисты конкурса "Педагогический дебют-2025" рассказали, что их мотивирует
- 16.12.2025 22:37 Депутаты утвердили новый порядок избрания главы Челябинска и бюджет на 2026 год