ДТП с СИМ: что делают в Челябинске для снижения числа аварий с самокатами

Автор: Саитгалин Тимур
ДТП с СИМ: что делают в Челябинске для снижения числа аварий с самокатами
ДТП с СИМ: что делают в Челябинске для снижения числа аварий с самокатами. Фото: ГТРК "Южный Урал"

С приходом летнего тепла улицы южноуральских городов заполонили самокатчики. По данным Госавтоинспекции, количество ДТП с электросамокатами неуклонно растет. Какие меры принимаются для улучшения ситуации, выяснил корреспондент ГТРК "Южный Урал" Тимур Саитгалин. 

Магнитогорск. Подросток на самокате стал виновником аварии. Молодой человек не слез с СИМ на пешеходном переходе и чуть не оказался под колесами. Чтобы не подвергать свою жизнь риску, важно знать ПДД.

Житель Челябинска Александр Николаев электросамокатами пользуется регулярно. Ездит на желтых железных конях на работу и учебу и о правилах безопасности не забывает.

"На тротуарах всегда главный – пешеход. Перед пешеходным переходом обязательно нужно слазить и переходить пешком", — подчеркивает житель Челябинска Александр Николаев.

В Челябинске находятся несколько тысяч прокатных самокатов. В этом году в столице Южного Урала ввели новые правила для езды на средствах индивидуальной мобильности. Разгоняться на электросамокатах можно до 15 км/ч. А в парках и скверах скорость ограничивается до 12 км/ч.

"Автоматически самокат, въезжая в данные зоны, либо замедляется, либо выключается. Операторы просят пользователя покинуть эту зону запрета. Соответственно, после выезда с зоны ограничения скорости самокат автоматически увеличивает скорость до допустимой", — рассказывает операционный управляющий сервиса по краткосрочной аренде электросамокатов Виктор Фролов.

Но такой автоматический контроль возможен только на кикшеринговых самокатах. Личные средства индивидуальной мобильности ограничить сложнее, и это отражается на статистике. По данным областной Госавтоинспекции, в 2026 году число ДТП с электросамокатами увеличилось на 23%: тринадцать происшествий зафиксировано в Челябинске и восемь – в Магнитогорске. Причина у таких аварий одна – нарушение ПДД.

"В основном это нарушения, связанные с переездом проезжей части по пешеходному переходу, не спешившись с самоката; управление самокатом вдвоем на одном транспортном средстве. Здесь мы составляем административные материалы и привлекаем лиц к ответственности", — отмечает заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции Челябинской области Виталий Мордовин.

Если соблюдать правила, самокаты станут современным, быстрым и безопасным городским транспортом, как они изначально и были задуманы.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что десятки байкеров открыли новый мотосезон в Златоусте

ДТП с СИМ: что делают в Челябинске для снижения числа аварий с самокатами

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости