Два человека погибли во время пожара в Пласте

Ночной пожар обернулся трагедией на Южном Урале. Огонь унес жизни двух человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
ЧП случилось в ночь на понедельник, 2 марта, в частном секторе Пласта. На улице Увельской загорелся дом, пламя также охватило и расположенные рядом на участке надворные постройки. Общая площадь возгорания, по данным регионального управления МЧС, составила 120 квадратных метров.
На место происшествия были направлены пожарные. Для тушения были задействованы 14 человек и пять единиц техники.
В доме сотрудники МЧС обнаружили тела двух погибших – это 91-летняя женщина и 63-летний мужчина.
Точная причина пожара пока неизвестна. По предварительной информации, возгорание спровоцировала неосторожность при курении.
Напомним. ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о крупном пожаре, который произошел в регионе в минувшие выходные. В Миассе загорелся торговый центр. Огнем была охвачена площадь 450 квадратных метров, посетители и персонал массово эвакуировались.
Два человека погибли во время пожара в Пласте
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
