Два человека провалились под тонкий лед и погибли в Челябинской области

В регионе две новые жертвы тонкого льда. Об этом сообщили в экстренных службах Южного Урала.
Так, мужчина погиб на озере Сунгуль в Снежинске. Еще одна трагедия произошла на озере Малое Миассово в окрестностях Миасса. В МЧС напоминают: становление льда в этом году началось намного позже обычного и выходить на него пока еще смертельно опасно.
"Становление льда зависит от нескольких факторов. Толщина льда при среднесуточной температуре -5°C увеличивается примерно на два сантиметра в сутки. Также это зависит от донной растительности, сточных вод и подводных течений – в таких местах лед остается непрочным практически весь зимний период", – отмечает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Ирина Шафеева.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в результате выхода на тонкий лед в этом сезоне в регионе погибли уже несколько человек, в том числе и на озере Малое Миассово. Некоторых неосмотрительных рыбаков удается спасти – такой случай произошел в Челябинске на озере Смолино, где на помощь тонущему вовремя пришли пожарные.
Два человека провалились под тонкий лед и погибли в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.12.2025 20:12 Два человека провалились под тонкий лед и погибли в Челябинской области
- 11.12.2025 19:06 Уход "по собственному желанию" и поиск замены: как увольняются жители Челябинска
- 11.12.2025 18:11 В поселке Роза Коркинского округа ремонтируют два резервных водогрейных котла
- 11.12.2025 17:19 Копейчанину грозит 3 года тюрьмы за отданный в "аренду" мошенникам счет в банке
- 11.12.2025 16:41 Каток начали заливать в челябинском горсаду имени Пушкина