Два человека провалились под тонкий лед и погибли в Челябинской области

Авторы: Мильцов Андрей, Шубина Елена
Два человека провалились под тонкий лед и погибли в Челябинской области
Фото: ГТРК "Южный Урал"

В регионе две новые жертвы тонкого льда. Об этом сообщили в экстренных службах Южного Урала.

Так, мужчина погиб на озере Сунгуль в Снежинске. Еще одна трагедия произошла на озере Малое Миассово в окрестностях Миасса. В МЧС напоминают: становление льда в этом году началось намного позже обычного и выходить на него пока еще смертельно опасно.

"Становление льда зависит от нескольких факторов. Толщина льда при среднесуточной температуре -5°C увеличивается примерно на два сантиметра в сутки. Также это зависит от донной растительности, сточных вод и подводных течений – в таких местах лед остается непрочным практически весь зимний период", – отмечает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Ирина Шафеева.

Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в результате выхода на тонкий лед в этом сезоне в регионе погибли уже несколько человек, в том числе и на озере Малое Миассово. Некоторых неосмотрительных рыбаков удается спасти – такой случай произошел в Челябинске на озере Смолино, где на помощь тонущему вовремя пришли пожарные.

Два человека провалились под тонкий лед и погибли в Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости