Весна пришла: медведи вышли из спячки в зоопарке Челябинска

На Южном Урале повеяло весной. Да так, что ощутили даже дикие звери. В Челябинском зоопарке из спячки вышли главные лежебоки — бурые медведи.
Первым нос из берлоги показал медведь Малыш. Косолапый размялся, почесал бока и спину. Получил свою порцию ласки от кипера и уверенной походкой отправился на встречу весне.
Дальше из берлоги вышла медведица Шкода. Озорная малышка после длительной спячки напоминала мохнатый ручей, который не шагает, а течет по вольеру.
Завершила явление косолапых народу медведица Бусинка. Сотрудники зоопарка отмечают, что бурые за зиму практически не потеряли в весе. И предложили им легкий весенний завтрак — творог и йогурт.
Весна пришла: медведи вышли из спячки в зоопарке Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
