Два дома загорелись из-за сжигания мусора в поселке Челябинской области

В Челябинской области установили виновников нескольких крупных пожаров. Их действия привели к природным возгораниям и повреждению двух домов.
Одно из происшествий случилось в поселке Мирный Чебаркульского района. Мужчина сжигал мусор на своем участке и стал виновником пожара, спалившего два соседских дома, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области. Южноуральцу грозит уголовная ответственность.
Тем временем в Сосновском районе произошел серьезный ландшафтный пожар — огонь угрожал поселку Трубный. По данным чрезвычайного ведомства, виновник установлен, он нарушил правила пожарной безопасности. Материалы переданы в полицию.

Кроме того, природный пожар случился в Чебаркульском районе.
"Сотрудниками МЧС при патрулировании в Чебаркульском районе обнаружен гражданин. Он сжигал порубочные остатки, что стало причиной лесного пожара. Работниками лесничества решается вопрос о его привлечении к ответственности и возмещении ущерба", — уточнили в ведомстве.
Отметим, что нарушителей правил пожарной безопасности ищут в том числе с помощью беспилотников. В регионе продолжают работать патрульно-контрольные группы, задача которых — минимизировать риски возникновения природных возгораний.
В нескольких городах и районах действует особый противопожарный режим, который предполагает, в частности, запрет на разведение костров и сжигание мусора.
Два дома загорелись из-за сжигания мусора в поселке Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию