Два ребенка пострадали во время туристических походов в горах Челябинской области

В Челябинской области туристические походы закончились травмами детей. В нацпарке "Таганай" спасателям пришлось эвакуировать двоих несовершеннолетних.
По информации Поисково-спасательной службы Челябинской области, в субботу, 29 октября, туристическая группа поднималась к Белому Ключу. Во время подъема 11-летняя девочка поскользнулась и сильно ударилась головой.
Руководитель группы сообщил спасателям, что у пострадавшей – слабость, тошнота и головокружение. Ребенка пришлось оперативно эвакуировать с тропы.
Специалисты выдвинулись за девочкой на квадроциклах. После чего ее отвезли к Центральной Усадьбе и передали медикам.

Похожий инцидент произошел в воскресенье, 30 октября: тургруппа из Екатеринбурга шла по таганайским лесам. Двенадцатилетняя девочка оступилась на заледенелых камнях и упала.
Ребенок получил травму ноги и не смог продолжить путь. Прибывшие спасатели оказали первую помощь и передали ребенка медикам.
Всего же за неделю в регионе спасли девять человек. При этом спасатели во время выездов обнаружили четверых погибших.
Два ребенка пострадали во время туристических походов в горах Челябинской области
Последние новости
- 26.08.2025 14:31
Мусоровоз загорелся на трассе М5 "Урал" в Челябинской области - 26.08.2025 14:07
В школах Челябинской области будут преподавать "Историю нашего края" - 26.08.2025 13:43
Нязепетровск принял фестиваль "Челябинская область — большая семья" - 26.08.2025 13:16
В Магнитогорске будут судить строительного подрядчика за хищение 2,1 млн рублей - 26.08.2025 12:52
Туристический поезд свяжет Челябинскую область и Пермский край