Две фуры загорелись на трассе М5 в Челябинской области, есть погибший
Пожар вспыхнул на одной из главных автомагистралей Южного Урала. На трассе М5 в результате ДТП загорелись два большегруза.
Инцидент произошел в ночь на понедельник, 4 марта, на территории Саткинского района. Согласно предварительной информации, водитель одной из охваченных огнем фур погиб.
На место происшествия были направлены экстренные службы, в том числе сотрудники ДПС и пожарные.
"На месте ДТП работают 2 экипажа ДПС, которые оказывают помощь сотрудникам МЧС в ликвидации последствия возгорания", – прокомментировали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
В ГУ МЧС по региону уточнили, что в результате ЧП также произошел и разлив топлива.
"На месте работала одна автоцистерна федеральной противопожарной службы (МЧС) и две автоцистерны Противопожарной службы Челябинской области", — пояснили в ведомстве.
Объезд опасного участка для легковых машин временно организовали через Юрюзань и Первуху. Открытое горение к этому моменту уже ликвидировано. Обстоятельства случившегося предстоит выяснить сотрудникам Госавтоинспекции.
Две фуры загорелись на трассе М5 в Челябинской области, есть погибший
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей
