Две цистерны с бензином сошли с рельсов в Челябинской области

ЧП на железной дороге в Челябинской области. Два грузовых вагона сошли с рельсов.
Инцидент произошел утром в понедельник, 24 ноября, на железнодорожном переезде "25-й километр". С рельсов сошли две цистерны, заполненные бензином. К счастью, разлива топлива в результате происшествия удалось избежать, никто не пострадал.
Тем временем случившимся заинтересовались следователи, организована проверка.
"Проводится проверка по части 1 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба", – прокомментировали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК.
По предварительной информации, причиной схода стала неисправность железнодорожных путей. Сейчас на месте происшествия идут восстановительные работы.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о ДТП на железной дороге: на переезде столкнулись пригородный поезд и мусоровоз. Водитель грузовика скончался в больнице.
Две цистерны с бензином сошли с рельсов в Челябинской области
Видео: Центральное МСУТ СКР
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.07.2026 13:07 На Южном Урале не будет снижения урожая из-за дождей — Минсельхоз
- 19.07.2026 12:31 Сезон сбора черники начался в Челябинской области
- 19.07.2026 11:04 Как правильно хранить продукты в холодильнике: секреты свежести от опытных хозяек
- 19.07.2026 10:18 В Челябинской области ищут потомков погибших советских военнопленных
- 19.07.2026 9:07 Регион со стальным характером: Челябинская область отмечает День металлурга
