Две управляющие компании в Челябинске лишились лицензий

Резонансное решение в сфере ЖКХ. В Челябинске две крупные управляющие компании лишились лицензий.
Речь идет об ООО "Мой дом Урал" и ООО "ДЕЗ Калининского района". Решение об отзыве лицензий приняли в Госжилинспекции Челябинской области по итогам проверок, которые провела прокуратура.
"По постановлениям прокуратуры управляющие организации неоднократно привлекались к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1.3 КоАП РФ за управление многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований", – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Сообщается, что эти управляющие компании обслуживали в общей сложности 174 многоквартирных дома. Сейчас мэрия Челябинска решает, кто будет заниматься этим в дальнейшем.
Кроме того, в прокуратуре напомнили, что в отношении должностных лиц этих УК были возбуждены уголовные дела по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сейчас ведется расследование.
Две управляющие компании в Челябинске лишились лицензий
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.09.2026 11:46 Жители Челябинской области стали брать больше автокредитов
- 29.09.2026 10:58 В Челябинске определили финалистов всероссийского конкурса "Казачий круг"
- 29.09.2026 10:43 Во время рейда в Челябинске у 25 водителей арестовали автомобили из-за долгов
- 29.09.2026 9:08 Жители Челябинска оценили, помогает ли чувство юмора при поиске работы и в карьере
- 29.09.2026 8:46 Концерт в честь воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией пройдет в Челябинске
