Движение трамваев в Ленинский район и на ЧТЗ закрывается: как изменятся маршруты

Сегодня, 11 апреля, в Челябинске закроют движение трамваев в Ленинский район и на ЧТЗ. Связано это с капитальным ремонтом путей на улице Горького, на участке между улицей Первой Пятилетки и проспектом Ленина.
Работы стартуют в 23:00. Из-за этого сразу несколько трамваев изменят свои маршруты. Так, вагоны под номерами 15, 18 и 22 теперь будут идти в депо №1. Пассажирам рекомендуют пользоваться автобусами №18, 19 и 91 и троллейбусом №10, а также трамваем №12, который будет курсировать каждые восемь минут. Вернуть привычные маршруты планируют после завершения ремонтных работ к концу мая.
Кроме того, в субботу, 12 апреля, на проспекте Победы закроют движение для автомобилей на два года. Ограничения связаны со строительством метротрама.
Речь идет об участке между улицами Косарева и Краснознаменной. Проезд для автомобилей в этом месте будет заблокирован полностью. Объехать его можно будет через соседние улицы Братьев Кашириных, Островского и по Комсомольскому проспекту. Отметим, движение трамваев по проспекту Победы будет сохранено, а также организованы подъезды к жилым домам и предприятиям.
Движение трамваев в Ленинский район и на ЧТЗ закрывается: как изменятся маршруты
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
