Двое сапбордирстов перевернулись на озере в Челябинской области ВИДЕО

Двое туристов оказались в беде на Южном Урале. Они решили поплавать на сапбордах, но попали в шторм.
Инцидент произошел на озере Тургояк. Любители активного отдыха уже вышли на водную гладь на досках, но погода внезапно резко изменилась: поднялся сильный порывистый ветер, волны, начался дождь. В итоге экстремалы оказались в воде, находясь на большом удалении от берега.
К счастью, на туристах были спасательные жилеты и они смогли связаться со спасателями. При этом, как пояснили специалисты, только за время поисков погода на озере менялась трижды.
"Спасатели, получив сигнал о ЧП, в течение четверти часа обследовали указанный район на лодке с мотором", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
Ситуация разрешилась благополучно, мужчину и женщину доставили на берег.
Двое сапбордирстов перевернулись на озере в Челябинской области ВИДЕО
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
