Двое военнослужащих из Челябинской области вернулись из украинского плена

Два жителя Южного Урала были вызволены из украинского плена. Они возвращаются домой.
Об этом в субботу, 19 октября, сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
"Эту замечательную новость я получила сегодня ночью от Татьяны Николаевны Москальковой, уполномоченного по правам человека в Российской Федерации", — написала Юлия Сударенко в своем telegram-канале .
Известно, что это солдат срочной службы из Челябинска, а также служащий по контракту из Троицкого района. Ранее их матери, как пояснила Юлия Сударенко, обращались к региональному омбудсмену. Оба бойца попали в плен в августе 2024 года в Курской области.
Видео: Минобороны России
Отметим, в Министерстве обороны России накануне вечером сообщили об обмене пленными с украинской стороной в формате 95 на 95. По информации ведомства, освобожденные российские военнослужащие пока находятся в Беларуси, где им оказывается психологическая и медицинская помощь, они могут связаться с родными. Затем они продолжат лечение и реабилитацию в России.
Двое военнослужащих из Челябинской области вернулись из украинского плена
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
