Джазовые музыканты и танцовщики устроят парад в Челябинске

В Челябинске пройдет Международный джазовый фестиваль "Какой удивительный мир". Южный Урал встречает его в 22-й раз.
На Южный Урал съедутся музыканты и любители джаза не только Челябинской области, но и других регионов и стран. Форум пройдет на нескольких площадках: это и концертные залы Челябинска, и уличные сцены.
Программа мероприятия рассчитана на нескольких дней. Так, в первый день фестиваля, 3 сентября, на Кировке пройдет стрит-парад, в котором примут участие музыканты, актеры миманса и танцовщики. Начнется праздничное шествие от барельефа в честь народного артиста России Игоря Бурко, а затем направится по пешеходной части улицы Кирова в направлении Арт-сквера на набережной реки Миасс.
На следующий день, 4 сентября, праздник джаза переместится в концертные залы. Коллектив из Армении Karen Mamikonyan New Trio выступит на сцене Зала органной и камерной музыки "Родина". Одним из центральных событий 5 сентября станет большой концерт "Уральского диксиленда" с участием певицы Этери Бериашвили и израильского пианиста-виртуоза Таля Бабицкого.
Кроме того, в рамках фестиваля в концертном зале имени Прокофьева запланирован концерт симфонического оркестра Челябинской области совместно с солистами Олегом Аккуратовым и Ларисой Долиной. На этой же площадке 7 сентября выступят трубач Вадим Эйленкриг и филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан.
Джазовые музыканты и танцовщики устроят парад в Челябинске
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска