Дзюдоист из Челябинской области завоевал "золото" на всероссийских соревнованиях

Автор: Виталий Карпенко

В Тольятти завершился Кубок Губернатора Самарской области по дзюдо. Челябинскую область на состязаниях представил всего один спортсмен, и он вернулся домой с золотой медалью.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, юбилейный, 35-й турнир проводился 2 и 3 сентября в Тольятти. Побороться за награды приехали 137 дзюдоистов из 25 регионов России.

Челябинскую область на соревнованиях представил всего один спортсмен – Саид Садрудинов. Дзюдоист уверенно прошел в полуфинал своей весовой категории – 100 кг.

В полуфинальном поединке Саид Садрудинов сошелся с дзюдоистом из Башкортостана – Арсентием Воеводиным: поединок длился ровно 4 минуты и закончился победой спортсмена из Челябинской области.

В финале южноуральца ждал поединок с Максудом Ибрагимовым из Саратовской области. Саиду удалось одержать победу еще быстрее – за 3 минуты 49 секунд.

В своей весовой категории Саид Садрудинов из Челябинской области стал лучшим и вернулся домой с золотой медалью.

Напомним, в конце августа южноуральские дзюдоисты завоевали 10 медалей на всероссийском турнире. Среди них – четыре золотых, пять серебряных и одна бронзовая.