Дзюдоист из Челябинской области завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях

В Тольятти завершился Кубок Губернатора Самарской области по дзюдо. Челябинскую область на состязаниях представил всего один спортсмен, и он вернулся домой с золотой медалью.
Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, юбилейный, 35-й турнир проводился 2 и 3 сентября в Тольятти. Побороться за награды приехали 137 дзюдоистов из 25 регионов России.
Челябинскую область на соревнованиях представил всего один спортсмен – Саид Садрудинов. Дзюдоист уверенно прошел в полуфинал своей весовой категории – 100 кг.
В полуфинальном поединке Саид Садрудинов сошелся с дзюдоистом из Башкортостана – Арсентием Воеводиным: поединок длился ровно 4 минуты и закончился победой спортсмена из Челябинской области.
В финале южноуральца ждал поединок с Максудом Ибрагимовым из Саратовской области. Саиду удалось одержать победу еще быстрее – за 3 минуты 49 секунд.
В своей весовой категории Саид Садрудинов из Челябинской области стал лучшим и вернулся домой с золотой медалью.
Напомним, в конце августа южноуральские дзюдоисты завоевали 10 медалей на всероссийском турнире. Среди них – четыре золотых, пять серебряных и одна бронзовая.
Дзюдоист из Челябинской области завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях
Последние новости
- 04.10.2023 21:46 Новый пункт полиции открыли у парка Гагарина в Челябинске
- 04.10.2023 21:27 Площадки по подготовке будущих инженеров хотят создать в школах Челябинска
- 04.10.2023 20:03 На месте пустыря в Челябинске создадут сквер
- 04.10.2023 19:07 Рецепт пирога от болезней сердца разработали ученые Челябинска
- 04.10.2023 18:08 У жителя Челябинска арестовали квартиру из-за миллионного долга по алиментам