Дзюдоистка из Челябинской области завоевала золото на международном турнире

В Майкопе проходят соревнования по дзюдо в рамках "Russian Judo Tour". В первый же день международного турнира спортсмены из Челябинской области отметились престижными наградами.
Международные соревнования среди мужчин и женщин посвящены памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. Впервые турнир проходит в рамках профессионального тура российского дзюдо.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, в первый же день соревнований южноуральские спортсмены смогли заполучить ценные награды. Так, дзюдоистка Дина Гизатулина завоевала золотую медаль, став лучшей в весовой категории 70 килограммов.
На турнире в Красноярске, который проходил в июне, девушка также стала лучшей в решающем поединке, взяв золото. Такого же результата ей удалось добиться на первенстве России.
Вторая важная награда для региона досталась Ахмеду Богатыреву. Он занял второе место, уступив в весовой категории 66 кг.
Дзюдоистка из Челябинской области завоевала золото на международном турнире
Последние новости
- 31.10.2026 19:23 Главные спортивные события Челябинской области: амбиции, победы и рекорды
- 31.10.2026 18:01 Метеорный поток Леониды украсит осеннее небо над Челябинском
- 31.10.2026 17:37 "Необычные люди 2026": в Челябинской области выбрали героя месяца
- 31.10.2026 16:18 Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на хобби
- 31.10.2026 15:24 В Челябинске запустили ИИ-диагностику для профессиональных спортсменов
