Дзюдоисты из Челябинска выиграли 6 медалей на всероссийском турнире

Автор: Виталий Карпенко

Дзюдоисты из Челябинской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди юниоров. Спортсмены в возрасте до 18 лет привезли домой шесть медалей, три из которых – золотые.

Соревнования "На призы ВФСО Трудовые резервы" прошли в Новосибирске 14 октября. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, Челябинскую область на состязаниях представляли 22 дзюдоиста-юниора.

Золотые медали завоевали трое южноуральцев: в категории до 66 кг лучшим стал Константин Пинчук, среди спортсменов в категории до 81 кг победил Максим Ашихин, а в весе более 90 кг победу одержал Егор Пономаренко.

При этом в категории до 66 кг на пьедестал почета с Константином Пинчуком взошел еще один представитель Челябинской области Хусейн Котиев, который занял второе место. Бронза досталась дзюдоисту из Красноярского края. Также в этом весе пятое место занял южноуралец Иван Руленко.

Среди девушек в весовой категории до 44 кг серебро завоевала Алина Башарова, уступив сопернице из Свердловской области. Среди юношей в весе до 55 кг Джамал Бурамбаев занял третье место: выше в итоговой таблице оказались спортсмены из Тюменской области и Красноярского края.