Дзюдоисты из Челябинской области завоевали бронзовые медали на мировом турнире

Двое дзюдоистов из Челябинской области завоевали медали в Монголии. Турнир мировой серии "Большой шлем" прошел в Улан-Баторе с 25 по 27 июля. Южный Урал с успехом представили двое спортсменов – Денис Батчаев и Сабина Гилязова.
Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Челябинской области, Денис Батчаев выступал в категории свыше 100 кг: в четвертьфинале, прямо в ходе первой же встречи, он уступил японцу Дьяго Кагава. Однако позже Денис не оставил шансов сопернику из Узбекистана в борьбе за третье место. Он заработал в поединке три оценки "юко", бросив оппонента на большую часть спины. В итоговом зачете южноуралец уступил лишь россиянину Артему Золотухину и победителю из Монголии.
Сабина Гилязова в категории 48 кг в основном этапе уступила Мишель Алтаншагай из Монголии и позже завоевала бронзовую медаль. В борьбе за третье место Сабина одолела двоих спортсменок из Монголии.
Всего, по информации Федерации дзюдо России, российские спортсмены увезут домой 10 медалей, в том числе одно золото, два серебра и семь бронзовых наград. В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место, уступив Японии и хозяевам турнира – Монголии.
Дзюдоисты из Челябинской области завоевали бронзовые медали на мировом турнире
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране