В ЕДДС уточнили сведения об отмене занятий в Челябинске и других городах области
Челябинскую область сегодня ночью, 21 января, настигли сильные морозы. В ЕДДС дали информацию об отмене занятий в школах.
Так, по данным единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска, сегодня, 21 января, занятия проводятся в штатном режиме.
А вот на юге региона дела с погодой обстоят по-другому. Так, в частности, в Магнитогорске на учебу сегодня утром не идут школьники с 1 по 4 класс первой смены. Тем не менее уроки пройдут дистанционно. Об этом сообщает "Верстов. Инфо" со ссылкой на городское управление образования.
Напомним, что для отмены занятий из-за морозов существует специальный регламент. Решение принимают ответственные дежурные в местных комитетах по делам образования, руководствуясь оперативными данными от Гидрометцентра.
Отметим. что ночью температура воздуха в отдельных районах должна была опуститься до -33 градусов. При этом, вероятно, для учащихся второй смены уроки пройдут в обычном режиме — синоптики прогнозируют резкое потепление днем.
В ЕДДС уточнили сведения об отмене занятий в Челябинске и других городах области
Последние новости
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО
- 02.02.2026 8:41 Челябинская семья рассказала о судьбе спасенных из-под ножа мясника лошадей
- 02.02.2026 7:13 "Лидеры России": южноуральцы борются за звание лучшей управленческой команды страны
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю

