ЕГЭ по химии и литературе: 66 учеников из Челябинской области получили высший балл

66 южноуральских выпускников получили 100 баллов по литературе и химии. Напомним, экзамены проходили в первый день основного периода ЕГЭ — 23 мая, в них приняли участие свыше 2,6 тысяч человек, рассказала начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Бухмастова.
"Вы знаете, еще достаточно рано говорить о первых результатах, но тем не менее, про 100-бальников эта информация известна, то есть ребята написали первый экзамен, утверждены его первые результаты — это химия, география и литература. На сегодняшний момент мы знаем, что у нас 33 человека по химии набрали наивысший бал и 33 человека по литературе, набрали также 100 баллов. Это, конечно же, нас очень радует, мы надеемся, что и дальше наши выпускники также стабильно будут сдавать экзамен, что дальше им позволит поступать в те вузы, которые они планируют".
Среди стобалльников выпускники из Челябинского, Златоустовского, Снежинского, Магнитогорского, Трехгорного, Копейского, Миасского, Озерского, Кыштымского, Верхнеуфалейского городских округов, Саткинского, Кизильского, Варненского, Еманжелинского муниципальных районов, Коркинского муниципального округа.
Отметим, что официальная дата объявления и ознакомления с результатами — 6 июня. Результаты экзаменов ребята могут узнать в образовательных организациях или воспользовавшись сервисом ознакомления с результатами на сайте Рособрнадзора. Также результаты ЕГЭ доступны на портале Госуслуги.
ЕГЭ по химии и литературе: 66 учеников из Челябинской области получили высший балл
Ирина Ржендинская
Последние новости
- 29.07.2026 11:06 В Челябинске увеличили сброс воды на Шершневском водохранилище
- 29.07.2026 10:46 Мэр Магнитогорска Сергей Бердников пообщался с сотрудниками крупного предприятия
- 29.07.2026 10:18 Сирены завоют в новых микрорайонах Челябинска 30 июля
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
