Экипажи боевых машин "Терминатор" проходят подготовку на полигонах Урала

Жители Челябинской области продолжают подписывать контракты с минобороны. Перед отправкой в зону СВО все они проходят серьезную подготовку.
Занятия проходят не только в Челябинской, но и в соседней Свердловской области. Переподготовка идет в составе экипажей боевых машин поддержки танков "Терминатор".
В роли инструкторов – военнослужащие, имеющие опыт в реальных боевых действиях. Это стрелки, механики-водители, операторы-наводчики, командиры боевых машин пехоты и танков.
"Обязательный элемент в учебном процессе – техника безопасности. Машина очень сложная. Потом идут огневая подготовка, изучение матчасти, запуск системы", — говорит командир боевой машины поддержки танков Александр Ермаков.
После окончания подготовки военнослужащие усилят подразделения группировки войск "Центр" для выполнения боевых задач в зоне СВО.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что участники СВО с 1 июля начнут обучение по программе "Герои Южного Урала"
Экипажи боевых машин "Терминатор" проходят подготовку на полигонах Урала
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
