Экипажи боевых машин "Терминатор" проходят подготовку на полигонах Урала

Жители Челябинской области продолжают подписывать контракты с минобороны. Перед отправкой в зону СВО все они проходят серьезную подготовку.
Занятия проходят не только в Челябинской, но и в соседней Свердловской области. Переподготовка идет в составе экипажей боевых машин поддержки танков "Терминатор".
В роли инструкторов – военнослужащие, имеющие опыт в реальных боевых действиях. Это стрелки, механики-водители, операторы-наводчики, командиры боевых машин пехоты и танков.
"Обязательный элемент в учебном процессе – техника безопасности. Машина очень сложная. Потом идут огневая подготовка, изучение матчасти, запуск системы", — говорит командир боевой машины поддержки танков Александр Ермаков.
После окончания подготовки военнослужащие усилят подразделения группировки войск "Центр" для выполнения боевых задач в зоне СВО.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что участники СВО с 1 июля начнут обучение по программе "Герои Южного Урала"
Экипажи боевых машин "Терминатор" проходят подготовку на полигонах Урала
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
