Эксперимент по борьбе с продажей "просрочки" в магазинах стартует в России

В России стартует эксперимент по внедрению системы, которая поможет бороться с продажей "просрочки" и незаконных продуктов. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Эксперимент продлится с 1 февраля до августа этого года и будет касаться пока только некоторых видов товаров. В перечень включили молочную продукцию, в том числе предназначенную для детей, а также бутилированную питьевую и минеральную воду и некоторые слабоалкогольные напитки.
Если эксперимент пройдет успешно, то в будущем покупка товаров, которые незаконно введены в оборот или имеют истекший срок годности, будет блокироваться кассовыми аппаратами.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что ученые из Челябинска написали книгу о сокровищах блошиных рынков
Эксперимент по борьбе с продажей "просрочки" в магазинах стартует в России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика