Эксперты отметили важность участия "Героев Южного Урала" в патриотическом воспитании

Участники кадровой программы для бойцов специальной военной операции "Герои Южного Урала" проходят стажировки. Они знакомятся с основами государственной и муниципальной службы.
При этом управленческие навыки, полученные ими в ходе проекта, могут пригодиться им и в том случае, если кто-то из них выберет для своей дальнейшей карьеры педагогическую сферу.
"Патриотическое воспитание молодежи — одна из приоритетных задач современной школы. А любое воспитание должно основываться на национальных традициях, лучших духовных и культурных достижениях. На мой взгляд, ветераны и бойцы СВО очень тонко чувствуют эту материю. В сочетании с управленческими компетенциями, которым обучает программа "Герои Южного Урала", они привнесут в воспитание подрастающего поколения лучшие традиции ответственного отношения к Родине", – уверен заместитель главы Копейского городского округа по социальным вопросам Алексей Ангеловский.
Добавим, что программа "Герои Южного Урала" рассчитана на год. В первом потоке участвуют 60 человек. По завершении обучения они получат дипломы государственного образца.
Эксперты отметили важность участия "Героев Южного Урала" в патриотическом воспитании
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 20.10.2026 10:14 Жителей Трехгорного предупредили о вышедшем в город медведе
- 20.10.2026 9:31 В Челябинске будут дистанционно следить за температурой в салонах автобусов
- 20.10.2026 8:29 Жители Челябинской области голосуют за малую культурную столицу
- 20.10.2026 7:18 Раненый челябинский боец три недели полз к своим в зоне СВО
- 20.10.2026 6:01 Между циклоном и антициклоном: Челябинск ждет неделя погодных контрастов
