Экспортным компаниям Челябинской области помогут с транспортировкой продукции

В Челябинской области объявлен сбор заявок от предпринимателей по организации и осуществлению транспортировки экспортной продукции по территории России. Малый и средний бизнес может получить поддержку при транспортировке продукции, предназначенной для экспорта на внешние рынки.
Помощь организациям с доставкой продукции готов оказать Центр поддержки экспорта АНО "Агентство международного сотрудничества Челябинской области", который в данный момент проводит сбор заявок. Получить услугу можно на условиях софинансирования.
"Услуга включает в себя мероприятия по погрузке и разгрузке товара, перегрузку с одного транспорта на другой, переупаковку и маркировку продукции, а также сортировку, консолидацию и разукрупнение продукции", — рассказали в Центре поддержки экспорта.
Среди обязательных условий — регистрация экспортно ориентированной компании на территории Челябинской области. Организации также необходимо предоставить заключенный экспортный контракт с иностранным покупателем, на основании которого будет осуществлена доставка. Кроме того, важно, чтобы она не получала ранее финансирования на возмещение одних и тех же затрат, связанных с транспортировкой продукции.
В рамках меры поддержки софинансироваться будет только транспортировка по территории России в размере 80%. На одну компанию выделят не более 500 тысяч рублей.
Заявки принимают на сайте Центра поддержки экспорта, по вопросам можно обращаться по телефону: +7(351)2235623.
Экспортным компаниям Челябинской области помогут с транспортировкой продукции
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
