В Челябинской области эвакуировали туриста, который неудачно скатился с горы

Прогулка по горам в Челябинской области закончилась серьезной травмой для туриста. На помощь пришли медики и полицейские, однако добраться до пострадавшего по горной местности было непросто.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, сотрудники ДПС дежурили возле горы Сугомак под Кыштымом. Недалеко от вершины лейтенанты Вадим Лашманов и Дмитрий Лабутин заметили карету скорой помощи.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Полицейские подъехали и спросили у медиков, нужна ли им помощь. Оказалось, что молодой турист из Кыштыма травмировал ногу во время катания с горы.
Его супруга сообщила об инциденте в скорую помощь и ждала медиков у подножия горы. Но мужчина находился в месте, куда сложно добраться на транспорте.

Тогда медики и полицейские выдвинулись в сторону вершины пешком. Пострадавшего вскоре нашли и оказали первую помощь, однако самостоятельно передвигаться он не мог.
Было решено доставить кыштымца до машины скорой помощи на носилках. Полицейские помогли погрузить мужчину и дотащить его до спецтранспорта: на помощь также пришли неравнодушные туристы.
К счастью, 23-летнего жителя Кыштыма удалось оперативно спасти: сейчас он находится в больнице. Его здоровью ничего не угрожает.
В Челябинской области эвакуировали туриста, который неудачно скатился с горы
Последние новости
- 19.03.2026 14:23 Миллиарды сообщений ежедневно отправляют пользователи мессенджера МАХ
- 19.03.2026 13:22 В Челябинской области муравьи проснулись на две недели раньше срока
- 19.03.2026 13:02 В Челябинской области отменили карантин по ОРВИ и гриппу
- 19.03.2026 12:34 На помощь белгородцам отправились спасатели из Челябинска
- 19.03.2026 12:17 Нетрезвого водителя-рецидивиста из Челябинска отправили в колонию