Евгения Майорова: как защитить детей от опасного информационного потока

Жизнь не дает большей ответственности, никаких больших привилегий, чем воспитание следующего поколения. С этой цитаты начнем сегодня разговор с
Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Евгенией Майоровой.
1. Дети живут в социуме и их не оградить от информационного потока. Кто и о чем должен говорить с детьми, чтобы формировать гражданскую позицию, нравственные ценности, достоинство?
2. Раньше были детские программы, фильмы, несущие воспитательный момент. Сейчас дети телевизор не смотрят, а в интернете очень много противоречивой информации. Можно ли научить подрастающее поколение ориентироваться в этом потоке и делать здравый выбор?
3. Много говорится о финансовой помощи семьям, а как еще можно поддержать и помочь сейчас родителям? Кто-то растерялся, кто-то не видит перспектив, не понимает целей. Что им можно посоветовать?
Евгения Майорова: как защитить детей от опасного информационного потока
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Telegram
Спасатели сняли мужчину с козырька балкона на 10-м этаже в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска