Фабрика ледяных скульптур: в центре Копейска заметили 9 Снегурочек и Дедов Морозов

Ровно две недели осталось до наступления нового года. В городах Челябинской области полным ходом идет подготовка ледовых городков. Так, в центре Копейска заметили сразу 9 Снегурочек и Дедов Морозов.
Ледяные скульптуры сделали на заказ для разных поселков Копейска. Талисманы праздника будут радовать детей и взрослых в Октябрьском, Потанино, Железнодорожном, Вахрушево, Старокамышинске, а также поселках Горняк, Бажово и Калачево.
"Очередная надежда на светлое будущее!"
""Верить в чудо, которое будет в новом году", — комментируют местные жители.
Эти ледяные скульптуры — кропотливая работа мастеров. Начинается она еще при выборе льда, который вырезают на водоемах. Затем с помощью специальных инструментов, например, бензопилы, а также вручную, начинается обработка хрупкого материала.
Чаще всего занимаются этим люди со специальным художественным образованием. Несмотря на их старания и опыт, многое зависит от погоды. Потепление, как сейчас на Урале, неблагоприятно сказывается на ледяных фигурах – они могут стать мутными и в процессе изготовления сломаться.
Между тем, мастера уверяют, что компания Дедов Морозов и Снегурочек для Копейска уже готова и еще долго будет радовать местных жителей. Напомним, главный ледовый городок в Копейске откроют 25 декабря.
Фабрика ледяных скульптур: в центре Копейска заметили 9 Снегурочек и Дедов Морозов
Анна Головырцева
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области