ФАС призвала продавцов не завышать цены на продукты перед Пасхой

ФАС России призвала магазины не завышать цены перед Пасхой. Накануне праздника по традиции резко растет спрос на куриные яйца и другие продукты.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области сообщает, что цены находятся под непрерывным контролем. В течение года стоимость яиц может варьироваться, что связано с сезонностью. Однако наибольший спрос наблюдается именно перед Пасхой.
Участников рынка предупредили о недопустимости неоправданного повышения цен не только на яйца, но и кондитерские изделия, сливочное масло и другие продукты. Информация была направлена в крупнейшие торговые сети.
"Служба предупреждает об обязательности неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности. При обнаружении признаков недобросовестных действий ведомство будет принимать меры реагирования", — говорится в сообщении УФАС по Челябинской области.
Также торговым сетям рекомендовали сообщать покупателям о снижении отпускных цен на данные продукты, если их меняют поставщики.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что жителям Челябинска рассказали, как не потерять в зарплате в майские праздники
ФАС призвала продавцов не завышать цены на продукты перед Пасхой
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.06.2025 11:14
Коллекцию уральских самоцветов привезли из Челябинской области в музей Ясиноватой - 14.06.2025 10:32
Жителям Челябинска подсказали, что должно быть в дачной аптечке - 14.06.2025 9:28
В Челябинске провели благотворительный фестиваль по художественной гимнастике - 14.06.2025 8:21
День донора в России: как сдать кровь и спасти жизни - 14.06.2025 7:22
Жара до 31°C и дожди с грозами: какая погода ждет южноуральцев 14 июня