В Челябинске пройдет фестиваль мастеров "Сделано в Че"

В саду Победы в Челябинске проведут осенний фестиваль местных производителей и мастеров "Сделано в Че". Помимо ярмарки, где все желающие смогут найти себе что-то по душе, организаторы обещают мастер-классы, развлекательные игры и квесты, а также концерт.
Мероприятие начнется 18 сентября в 11:00: в это же время начнет работать ярмарка производителей региона. Все желающие смогут ознакомиться с различными изделиями и товарами, которые изготовили южноуральские умельцы, мастера и предприниматели.
Представить обещают товары ручной работы и натуральные продукты. Например, сыры, колбасы, мясо, специи, пастилу, мёд, орехи, изделия из стела, одежду, мыло, украшения и многое другое. Кроме того, горожан ждет насыщенная программа фестиваля.

Например, для предпринимателей города организуют квест-игру и различные конкурсы. В 12:00 начнется детская игровая программа, а также конкурс рисунков на асфальте.
В полдень на сцене сада Победы выступят музыканты из группы "Братья Енотовы" и артисты студии эстрадного танца "STELLS-SHOW". Кроме того, будет действовать лекторий, где гостям расскажут о самых актуальных темах бизнеса.
Организаторы мероприятия, центр "Мой бизнес" и Минэкономразвития региона, ожидают участие около 500 предпринимателей и самозанятых, которые презентуют свои творения. Вход – свободный, прийти могут все желающие жители и гости города.
Фестиваль "Сделано в Че" стартует в 11:00 в саду Победы и закончится в 18:00.
В Челябинске пройдет фестиваль мастеров "Сделано в Че"
Последние новости
- 17.01.2026 18:02 Как узнать, взял ли кто-то кредит на ваше имя – пошаговая инструкция
- 17.01.2026 17:34 Вернуть себя в форму: эндокринологи рассказали, как правильно похудеть
- 17.01.2026 16:05 Шаурма по ГОСТу: в России разрабатывают стандарт качества для популярного блюда
- 17.01.2026 15:21 Как с помощью одежды стать выше: 10 способов визуально добавить сантиметры
- 17.01.2026 14:08 В Челябинской публичной библиотеке откроют школу писательского мастерства