Фестиваль пельменей проходит в ресторанах Челябинска

В Челябинске проходит гастрономический фестиваль "Кочерга. Пельмени". Жителям и гостям предлагают попробовать разные виды этого блюда. А делают его с самыми необычными начинками: с рыбой, морепродуктами, дичью, пряностями и даже сладкие.
"Любителям рыбы и птицы – пельмени с судаком в пряном соусе с вялеными томатами и с уткой и шиитаке. Для вегетарианцев – ленивые вареники с грибами в соусе из сморчков или вареники с тыквой. Вареники с картофелем и соленым огурцом смогут больше подойти неискушенным", — сообщает Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области.
Гостей ждут на шестнадцати фестивальных площадках. Это рестораны, кафе и бары Челябинска. Организаторы подчеркивают, что пельмень – это не скучная заготовка из морозилки, а целая вселенная вкусов.
Продлится фестиваль "Кочерга. Пельмени" до 12 октября.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что жителям Челябинска назвали продукты, которыми проще всего отравиться
Фестиваль пельменей проходит в ресторанах Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска