Фестиваль "В честь Екатерины Максимовой" пройдет в Челябинске

В Челябинске состоится фестиваль "В честь Екатерины Максимовой". Его афишу составили спектакли театров Челябинска, Екатеринбурга, Красноярска и Уфы.
Мероприятие будет проходить с 23 июня по 1 июля в Театре оперы и балета. По традиции фестиваль откроет премьера от челябинского театра – балет-легенда "Корсар" Адольфа Адана.
26 июня зрителям покажут балет-феерию на музыку Родиона Щедрина "Конек-Горбунок" от артистов Башкирского театра.
28 июня на сцену выйдет труппа из Екатеринбурга, покажут третий акт балета "Дон Кихот", "Любовные песни" и "Вальпургиеву ночь".
Завершат программу артисты Красноярского государственного театра балетом "Раймонда" Александра Глазунова.
Читайте также: Первый танец: молодоженов в Челябинске учат вальсу и танго
Фестиваль "В честь Екатерины Максимовой" пройдет в Челябинске
Отключение горячей воды в Челябинске: стартует новый этап опрессовки
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
