Филолог из Челябинска придумал настольную игру по мотивам романа "Преступление и наказание"

Необычную игру разработал филолог из Челябинска. Настольная викторина основана на романе Федора Достоевского "Преступление и наказание" и предлагает проверить знания о книге.
В пресс-службе ЮУрГУ отметили, что разработка принадлежит кандидату филологических наук Денису Пелихову. В основу игры вошел роман Достоевского, входящий в школьную программу. Литературная викторина поможет проверить знания о книге, ее событиях и персонажах. В игру входит 80 карточек с заданиями.
Например, игрокам предлагается ответить на вопросы об одежде и интерьере, снах и видениях, а также о судьбах и именах персонажей. Причем вопросы разделены по уровню сложности.
Автор проекта отмечает, что такой игровой формат способствует лучшему закреплению пройденного материала, а карточная игра по мотивам романа Достоевского может стать завершающим этапом изучения книги. Денис Пелихов порекомендовал использовать игру-викторину учителям школ и преподавателям вузов.
Карточную игру "По следам "Преступления и наказания"" уже можно найти на полках книжных магазинов. К изданию также готовятся еще две подобные викторины.
Филолог из Челябинска придумал настольную игру по мотивам романа "Преступление и наказание"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов
- 29.04.2026 9:36 Поддельное сливочное масло нашли в детских садах и школах Челябинской области