Финал первенства России по баскетболу среди юношеских команд пройдет в Челябинске

Пробивают дорогу в большой спорт. В Челябинске впервые за много лет пройдет финал Первенства России по баскетболу среди юношеских команд.
С 22 по 30 апреля в столице Южного Урала состоится финал главных соревнований страны для молодых людей в возрасте до 15 лет. В Челябинск съедутся 16 лучших команд России.
Южноуральские спортсмены три месяца готовились к этому масштабному событию. И впервые наш регион в этом финале будут представлять сразу две команды — баскетбольная школа "Пионер" и спортивная школа "Олимп", усиленные игроками из Магнитогорска.
Финал Первенства России по баскетболу среди юношей организован Фондом поддержки спорта Челябинской области. Поболеть за наши команды можно будет во дворце Дворец пионеров и школьников имени Крупской.
Ранее стало известно, что призовой фонд турнира по боксу "Кубок Танкограда" составит почти 3 млн рублей
Финал первенства России по баскетболу среди юношеских команд пройдет в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.07.2026 20:03 Челябинск вместе со всей страной отметил День крещения Руси
- 28.07.2026 19:16 Сезонные риски: о летних опасностях напомнили жителям Челябинской области
- 28.07.2026 18:21 Схему с фальшивыми рецептами на лекарства раскрыли в Челябинске
- 28.07.2026 17:06 Врач из Магнитогорска рассказала про лямбиоз и кто в группе риска
- 28.07.2026 16:45 "Открытость власти – основа противодействия распространению фейков" – Рифат Сабитов
