Физкультура для всех: в Челябинске обсуждают, как привлечь южноуральцев к спорту

Возводить новые спортивные объекты и привлекать южноуральцев к активному занятию физической культурой. Это одни из важнейших задач, которые решаются сейчас в Челябинской области.
Как добиться максимальной эффективности в работе? Этот вопрос обсудили на расширенном заседании коллегии регионального Минспорта.
Помимо представителей Минспорта и заместителя губернатора Вадмима Евдокимова, в совещании приняли участие главы муниципалитетов, руководители территориальных спортивных организаций.

Задача регионального Минспорта – с каждым годом повышать долю населения, систематически занимающегося физической культурой.
На заседании коллегии отметили: сейчас нужно больше внимания уделять развитию корпоративного спорта, важно открывать спортклубы на базе предприятий области и активно вовлекать трудовые коллективы в различные спартакиады. Кроме того, на совещании обсудили перспективы развития спортивной инфраструктуры.
Физкультура для всех: в Челябинске обсуждают, как привлечь южноуральцев к спорту
Последние новости
- 29.01.2026 11:18 Не вернулся после школы: в Нязепетровске в колодце нашли тело ребенка
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов
- 29.01.2026 10:11 В Челябинске подростка обвинили в обмане пенсионеров на полмиллиона рублей
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска