"Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив" отмечает первый юбилей

Автор: Конькова Елизавета
"Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив" отмечает первый юбилей
ФОТО: НКО Фонд 2020

За пять лет команда фонда провела более тысячи различных мероприятий. И сегодня реализует несколько социальных проектов. Например, организовали молодежное пространство "Оранжевый верблюд". Сейчас здесь проводят время более трехсот пятидесяти подростков.

"В рамках деятельности центра у нас есть и своя программа мастер-классов, у нас есть психологи, у нас есть история с репетиторством. В целом, когда к нам дети приходят, им всегда есть чем заняться", — рассказывает Захар Матвеев, управляющий подростковым центром "Оранжевый верблюд".

Второй крупный и социально значимый проект "Фонда 2020" — Наставничество. Для подростков из детских домов организаторы находят старшего товарища, который может подсказать и помочь. Сегодня уже у 77 детей есть свой наставник.

"Появляется взрослый, который благодаря выстраиванию отношений настоящих, дружеских, доверительных, становится поддержкой для ребенка и помогает ему социализироваться в жизни. Помогает не потеряться", — объясняет Марина Москаленко, руководитель проекта "Наставничество".

"Для меня было важно всегда делать проекты, которые нужны людям, которые бы меняли жизнь к лучшему. Это проекты, которое, как правило, не может взять на себя правительство или какая-то другая некоммерческая организация", — рассуждает Вероника Ливончик, директор "Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020".

В честь юбилея "Фонда 2020" открыли фотовыставку.  

"Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив" отмечает первый юбилей

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости