ФСБ задержала в Челябинской области бизнесменов за мошенничество с нацпроектом

Мошенничество в особо крупном размере раскрыли в Челябинской области. При реализации национального проекта было похищено 50 млн рублей.
Преступление выявили сотрудники управления ФСБ по Челябинской области совместно с коллегами из четвертого следственного управления ГСУ СК России и службой безопасности компании "ЭР-Телеком Холдинг"
Они выяснили, что две коммерческие две фирмы, вступив в сговор, при заключении контрактов с Минцифры России на подключение социально-значимых объектов региона к интернету внесли недостоверные данные об объемах и стоимости работ
В результате было похищено около 50 млн из бюджета "ЭР-Телеком Холдинг", которые были выделены на реализацию нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации".
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.
ФСБ задержала в Челябинской области бизнесменов за мошенничество с нацпроектом
Последние новости
- 12.04.2026 17:59 Яркий весенний звездопад увидят жители Челябинска в апреле
- 12.04.2026 16:41 Садоводам Челябинска объяснили, как узаконить дом на даче
- 12.04.2026 15:37 Жителям Челябинской области помогут найти работу в ведущих компаниях
- 12.04.2026 14:36 Челябинский космонавт Олег Платонов рассказал о курьезных случаях на МКС
- 12.04.2026 13:22 Жителям Челябинска рассказали, как распознать подделку на маркетплейсе